Жизнь после смерти: эти люди умерли и отправились в Ад

Испытавшие околосмертные переживания люди делятся на сайте Reddit полученными ими после смерти впечатлениями. Большинство из них вернулось «из-за черты» с рассказами о том, что «по ту сторону» они находились в состоянии безмятежности и видели яркий свет, олицетворявший для них небесную загробную жизнь.

Но несколько несчастных полагают, что они или знакомые им люди столкнулись с самой темной из возможных сторон..., что они познали АД.

Женщина по имени Зушиба поведала о впечатлениях своей тети, которая технически «умерла» на некоторое время, когда ей делали операцию. По словам Зушибы, тетя как будто «парила» над операционным столом, наблюдая, как врачи пытаются вернуть ее к жизни.

Затем она почувствовала на себе какую-то тягу, заставившую ее «вылететь» из комнаты прямо через потолок. Она очень ясно помнит, как приближалась к потолку, пролетая мимо прикрепленного к нему осветительного прибора, а затем наступила темнота.

Внезапно она оказалась летящей на высоте в десяток сантиметров над полем из грязи. Перед ней была очень большая пропасть, глубокая и очень темная, она не могла разглядеть ее дно с того места, где находилась.

С другой стороны пропасти было красивое поле, покрытое зеленой травой, цветами и деревьями и залитое солнечным светом, тогда как с той стороны, где находилась она, было очень мрачно, почти отсутствовал свет и не было никакой растительности – была только коричневая грязь.

Затем из черноты появились две руки, которые начали тянуть ее с такой силой, что как будто срывали плоть с ее ног и ступней, причиняя ужасную боль.

Руки рвали ее плоть, и она продолжала чувствовать боль. Вдруг она опять оказалась на грязной стороне пропасти. Потом наступила чернота.

Затем она снова очутилась у потолка больничной комнаты и увидела, что ее тело бешено бьется в судорогах, а ее рука ударила по руке врача, разбив ему часы. После этого она окончательно вернулась к жизни.

Другой человек утверждает, что околосмертные переживания испытали несколько его друзей, большинство из которых видели (по их словам) яркий свет, но один случай стоит особняком.

Этот случай произошел с одним из его друзей, который рассказал, что видел демонов и прочую бредовую чушь. Он сказал, что чувствовал боль и горечь, и что это были самые ужасные ощущения, которые он когда-либо испытывал.

По словам еще одного человека, по имени Атлантарн, работающего в хосписе, многие его пациенты говорят, что их посещают ангелы. Но с одним пожилым пациентом все обстоит иначе.

Атлантарн находился в его комнате, когда тот очень испугался того, что увидел – чего-то сопровождавшегося болью и огнем и воспринятого им как Ад. Этот пациент вел очень буйную жизнь и не общался со своей семьей долгие годы.


(По материалам источника: https://www.express.co.uk/news/science/845910/life-after-death-what-happens-when-you-die-hell-reddit)

Комментарии