Возможно ли, что мы не умираем и не рождаемся, а просто существуем всегда?

Авторитетный доктор, специализирующийся в области биологической и медицинской химии, считает, что наше сознание существовало еще до нашего рождения.

Ученые все еще не могут понять механизмы сознания, и вопросы о том, почему мы им обладаем и как оно функционирует, пока остаются без ответа.

Одна из теорий состоит в том, что сознание существует на квантовом, субатомном уровне на основе постоянно присутствующей во вселенной энергии.

Теория основана на известной цитате Эйнштейна: «Энергия не может создаваться или уничтожаться, она может лишь переходить из одной формы в другую».

По словам д-ра Дэвида Гамильтона, все сознание существует (и всегда существовало) во вселенной на основе квантовых частиц, и когда рождается человек, оно проникает в это телесное существо.

Он полагает, что каждый из нас существовал еще до своего появления на Земле, и что все мы представляем собой чистое сознание, временно сосредоточенное в данной телесной оболочке.

Согласно официальной науке, сознание является побочным эффектом мозговой химии. А, по мнению д-ра Гамильтона, мозг просто влияет на сознание почти таким же образом, как качество электроники в телевизоре влияет на обработку сигнала и, как следствие, на качество получаемого изображения.

Телевизор не создает транслируемые программы, так же, как и мозг не создает сознание.

По словам д-ра Гамильтона, сознание – это нечто основополагающее для природы, оно вшито в саму материю реальности и не ограничивается рамками времени и пространства.

Если Вы соглашаетесь с тем, что существуете как чистое сознание, то должны согласиться и с тем, что существовали еще до своего рождения.

Фактически, Вы везде и повсюду!

Доктор Роберт Ланза придерживается похожей теории.

Он полагает, что наш интеллект существует благодаря процессу, названному им «биоцентризм», на основе энергии, которая присутствует в наших телах и высвобождается после их смерти.

Соответственно, когда наши тела умирают, энергия нашего сознания продолжает существовать на квантовом уровне.

Д-р Ланза полагает, что имеется бесконечное множество вселенных, и что все, что в принципе может произойти, обязательно происходит в какой-то из них.

Таким образом, наше сознание продолжает существовать в какой-то из параллельных вселенных.

Д-р Ланза обращается к принципу неопределенности, сформулированному немецким физиком Вернером Гейзенбергом в 1927 году, который гласит, что скорость и положение объекта могут быть измерены одновременно.

Он считает этот принцип одним из самых известных и важных аспектов квантовой механики. Эксперименты подтверждают, что он встроен в материю реальности, но, как считает д-р Ланза, это имеет смысл только с точки зрения теории о биоцентризме.

(По материалам источника: https://www.express.co.uk/news/science/828324/Human-consciousness-universe-quantum-theory)

Комментарии