Авторитетное мнение: реинкарнация является реальностью


Источник: stihi.ru
Согласно поразительной теории, реинкарнация является возможной, поскольку сознание представляет собой присутствующую в наших телах высвобождаемую после смерти энергию, которая может найти нового «носителя».

Д-р Джим Такер, психиатр из Университета Вирджинии, 15 лет опрашивал маленьких детей, которые, как предполагается, подверглись реинкарнации.

В общей сложности он опросил 2 500 детей, демонстрировавших признаки того, что они подверглись реинкарнации. К таким признакам он относил наличие у детей воспоминаний о никогда не происходивших с ними событиях и наличие на их телах шрамов или родинок, идентичных тем, которые имелись на телах предположительно перевоплотившихся в них людей.

Д-р Такер поставил своей целью доказать реальность реинкарнации
Д-р Такер полагает, что реинкарнация возможна благодаря тому, что сознание представляет собой существующую на квантовом, субатомном уровне энергию, которая лишь присутствует в наших телах, а не является их частью.

Механизмы сознания остаются для ученых тайной, которую они изо всех сил пытаются раскрыть. По мнению некоторых высокоавторитетных ученых, законы квантовой механики позволяют сознанию существовать после смерти человека.

Д-р Роберт Ланза ввел в обиход термин «биоцентризм», обозначающий теорию о том, что после смерти человека сознание высвобождается во вселенную посредством субатомных частиц.

Ученые еще до конца не уверены в том, чем является сознание
Д-р Такер адаптировал эту теорию, предположив, что упомянутый поток энергии может найти нового «носителя».

По его словам, некоторые ведущие ученые (среди которых и отец квантовой теории Макс Планк) полагали, что сознание первично по отношению к материи. Это означает, что сознание не обязательно зависит от присутствия материального мозга и может продолжать существовать и после смерти тела.

Если это так, то, скорее всего, сознание «присоединяется» к новому мозгу, неся в себе некоторую информацию о прошлой жизни.

Среди опрошенных д-ром Такером детей был мальчик Джеймс Ленинджер из Луизианы. В два года он стал одержим игрой с игрушечными самолетиками, а затем ему стали сниться кошмары о том, как он попадает в авиакатастрофу.

Сознание может находить нового «носителя»
после смерти человека
Однажды он говорил об этой авиакатастрофе целый день и сказал, что был пилотом и взлетел с лодки.

А когда папа спросил у него название этой лодки, он ответил, что она называется «Натома». Он также сказал, что погиб, будучи сбитым японцами возле Иводзимы, и что на лодке у него был друг по имени Джек Ларсен.

Что ж, оказалось, что реально существовал авианосец США «Натома бэй», который находился в годы Второй мировой войны в Тихом океане и был задействован в битве за  Иводзиму.

В том бою погиб служивший на этом авианосце молодой пилот по имени Джеймс Хьюстон. Его самолет разбился именно так, как описал Джеймс Лейнинджер: попадание в двигатель, взрыв, пожар, падение в воду и быстрое погружение на глубину.

По словам д-ра Такера, как и во многих подобных случаях, это воспоминание исчезло по достижении мальчиком возраста 5-7 лет. Но оно определенно у него было (и было очень ярким) на протяжении некоторого времени.

Некоторые ученые полагают, что после смерти человека сознание
остается во вселенной

(По материалам источника: https://www.express.co.uk/news/science/763056/Reincarnation-REAL-life-after-death-dr-jim-tucker)

Комментарии