Из-за коронавируса крысы превратились в «каннибалов» и даже пожирают собственных детенышей – такова суровая реальность

Источник: gurps.fandom.com
Во всем мире крысы начинают проявлять каннибализм на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

По словам экспертов по грызунам, эти существа вынуждены прибегать к столь радикальным мерам вследствие резкого уменьшения количества создаваемых ресторанами и торгующими едой «навынос» заведениями отходов, являвшихся ранее их основным источником пищи.

Вот что сказал специалист по городским грызунам Бобби Корриган:

«Рестораны стали внезапно закрывается по всему миру, и те крысы, которые жили возле них (или где-то поблизости от них) на протяжении, возможно, многих десятилетий, и многие
поколения которых привыкли зависеть от поступающей из этих ресторанов еды, оказались в непривычной для себя ситуации – условия их жизни резко изменились и им пришлось выбирать одно из двух.»

Он также добавил:

«Крысы являются млекопитающими, так же, как и мы с Вами, а когда люди действительно очень-преочень голодны, они обычно перестают вести себя как прежде и готовы совершать очень плохие поступки. Вот и крысы сражаются друг с другом, а их взрослые особи даже пожирают детенышей.»

Сейчас крысы всего мира оказались в ситуации, в которой выживает сильнейший.

Поступает информация о том, что враждующие крысиные стаи конкурируют за места, где
имеется пища.

В некоторых стаях крысы, не найдя никакой еды, сражаются друг с другом, пожирая более слабых.

При этом значительное уменьшение на улицах количества людей приводит к тому, что крысы получили возможность приходить в те места, в которые раньше ни за что бы не пришли.

Например, полчища крыс были недавно замечены в местах некоторых достопримечательностей, которые в настоящее время по понятным причинам не посещаются туристами.

Известно, что крысы распространяют различные заболевания, однако на данный момент пока нет информации о том, переносят ли они Covid-19.

(По материалам источника: https://www.thesun.co.uk/tech/11392813/cannibal-rats-eat-offspring-coronavirus-starvation/)

Комментарии