Аййй! Паук с самым болезненным укусом укусил мужчину за пенис, когда тот находился в переносной туалетной кабинке (+Видео)

Несчастный мужчина испытал мучительную боль, будучи укушенным в пенис одним из самых устрашающих в мире пауков.

21-летний парень был укушен красноспинным пауком (иначе называемым «австралийская черная вдова») во время своего нахождения в переносной туалетной кабинке.

Врачи были вызваны, но, по словам представителя коллектива машины скорой помощи, мужчина «как-то сумел добраться до больницы своими средствами».

После того, как потерпевший из Сиднея (Австралия) был приведен в стабильное состояние, его жизни уже ничего не угрожало, поскольку соответствующее противоядие было создано еще в 1950-ых годах.

Профессор Джулиан Вайт (из Специализированного центра охраны здоровья матери и ребенка города Аделаида) пояснил, что, хотя укусы красноспинного паука и не являются смертельными, они причиняют пострадавшим очень сильные мучения, особенно если приходятся в пенис.

Вот что он сказал:

«Укус красноспинного паука является, несомненно, очень неприятным, но вряд ли от него можно умереть, ведь необходимое противоядие было создано более 50 лет назад.

Но укушенные испытывают сильную боль, возникающую вследствие воздействия яда на находящиеся рядом с местом укуса нервы, которая усугубляется возникновением опухоли и повышением кровяного давления.

Конечно, это доставляет сильные страдания.»

Он добавил, что проблема укусов красноспинными пауками мужчин за пенисы была раньше в Австралии гораздо более серьезной.

Он сказал следующее:

«Примерно 80 лет назад, когда люди еще пользовались уличными туалетами, такие укусы случались очень часто - порядка 80-ти процентов всех укусов этими пауками людей составляли укусы в мужские гениталии.

Обычно это происходило во время нахождения мужчин в туалете. Но сейчас это очень редкое явление. Я не могу припомнить такие случаи.»

Профессор Брайен Фрай (из Австралийской академии наук), добавил, что человек сам создает привлекательные для опасных пауков условия.

Вот, что он сказал по этому поводу:

«Мы — лучшие из соседей, которые у них когда-либо были — где есть люди, там всегда есть насекомые, которыми можно питаться.

Но в данном случае парню крайне не повезло, так как из всего разнообразия мест, в которые можно быть укушенным, и пауков, которые могут укусить, он был укушен именно в это место и именно этим пауком. Укус красноспинных пауков является, наверное, самым болезненным паучьим укусом в Австралии.»

В Австралии укусам красноспинных пауков (или австралийских черных вдов) ежегодно подвергаются порядка 2 000 человек. И хотя смертельные случаи чрезвычайно редки, не так давно от возникших вследствие укуса осложнений скончался 22-летний парень.
______________________________________________________
Последствия укуса паука «ложная черная вдова» (стадии развития и заживления остающейся после укуса раны). Предупреждение: слабонервным лучше не смотреть…


______________________________________________________


(По материалам источника: https://www.express.co.uk/news/world/664939/Most-painful-spider-bites-man-on-PENIS-while-in-a-portaloo)

Спасибо за внимание к моему блогу! Подпишитесь на него, если данный материал вызвал у Вас интерес (для этого нужно нажать на находящуюся вверху кнопку «ПОДПИСАТЬСЯ», ввести свой адрес электронной почты и подтвердить, что Вы не робот).

Комментарии