Угроза из космоса: человечество совершенно не готово к вторжению инопланетян


Источник: vladtime.gcdn.co
Ник Поуп, бывший сотрудник Министерства обороны Великобритании, отвечавший за исследование НЛО, предупреждает, что человечество совершенно не готово к инопланетному вторжению.

Человек, прозванный «реальным Фоксом Малдером» [это тот, что из сериала «Секретные материалы»], считает, что правительства всего мира должны будут объединить свои силы, если невероятное действительно произойдет, и внеземные существа нападут на Землю.

«Если представить, что реально существует некая инопланетная раса, которая в этот самый момент смотрит на Землю завистливыми глазами и разрабатывает план нападения на нее, то каковы наши планы по противодействию этому нападению? На это есть короткий ответ – их нет совсем.

«Если дело дойдет до реальной «войны миров», то она начнется при полном отсутствии у нас соответствующих планов действий – нам останется только импровизировать «на ходу».

«Сторонники теории заговоров конечно же скажут, что такой план существует, но очень тщательно скрывается правительством. Я могу Вас заверить, что это не так. Если бы такой план существовал, то ответственным за него был бы именно я, и, соответственно, я бы о нем знал.»

Сейчас самые великие умы мира борются с гораздо более реальной угрозой - а именно, с коронавирусом, который не только представляет опасность для здоровья людей, но и несет риск развала общества.

Источник: yandex.kz
По словам Попа, прибытие на Землю агрессивных существ может представлять собой аналогичную угрозу.

«Если мы столкнемся с реальной внеземной угрозой, то инопланетяне будут не единственной опасностью.
«Аналогично тому, как каждую собаку отделяют от превращения в волка только две неполученные кормежки, каждое общество отделяют от революции лишь три голодных дня.

«В нашем все более усложняющемся и взаимосвязанном мире весь общественный уклад может очень быстро развалиться, если под удар попадет то, что правительство называет «ключевыми объектами» и «критически важной инфраструктурой»: инопланетяне вторгаются, выводят из строя энергетическую систему, прекращается подача электричества, гаснет свет, становится
Источник: vladtime.ru
невозможным получение денег из банкоматов, на автозаправках заканчивается бензин, в магазинах исчерпываются запасы еды, законность и правопорядок рушатся.


«Если Ваши дети будут кричать от голода, на что Вы пойдете, чтобы достать для них еду? Как далеко Вы готовы зайти? Вы ведь сделаете все, что угодно, чтобы накормить их, правильно? Конечно, сделаете, в этом нет никакого сомнения.»

По словам Поупа, раньше готовившиеся в той или иной форме к грядущим бедствиям люди воспринимались с чрезвычайной подозрительностью, вызывая в воображении представление о
Источник: yima.ru
«выживальшиках», живущих в бункерах без каких-либо удобств где-то на отшибе в сельской местности. Однако теперь, в эпоху экстремальных погодных условий, террористических актов и паники вокруг коронавируса, такое поведение уже не кажется настолько странным.


«Фактически, такая подготовка воспринимается сейчас как довольно неплохая идея. У многих людей теперь имеется то, что именуется «набором выживальщика», «комплектом для выживания» или «тревожным чемоданом», то есть, нечто, содержащее в себе аварийный паек, средства для оказания первой помощи и прочие предметы первой необходимости.»

Источник: rock-cafe.info
Поуп проработал в Министерстве обороны 21 год, и в период с 1991 по 1994 гг. в его обязанности входило изучение и исследование феномена НЛО с целью определения наличия признаков какой-либо угрозы для обороны Великобритании.

По его мнению, в случае внеземного вторжения, худшим сценарием развития событий будет наличие угрозы не только со стороны враждебных инопланетных существ, но и со стороны оставшихся в живых товарищей по несчастью, поскольку общество будет разрушено, и люди будут бороться за скудные остатки ресурсов.

Источник: filmz.ru
«И все это в той ситуации, когда наши избалованные, привыкшие к современному образу жизни люди утратили базовые умения и навыки, которыми мы обладали с начала человеческой истории – сколько читающих эту статью людей уверено в том, что они смогут разжечь огонь старинным способом, не используя спички или зажигалку?

«Конечно, все может пойти и по более мягкому сценарию, но разве не будет более правильным подготовиться к худшему варианту развития событий, тем самым обеспечив себе шанс на выживание, чем надеяться на то, что все будет хорошо, и оказаться застигнутыми врасплох, если эти надежды не сбудутся?

«Это возвращает нас к отправной точке и раскрывает величайшую иронию: учитывая тот факт, что огромное количество людей надеется найти внеземную жизнь, отсутствие у нас плана на тот случай, если мы ее найдем, является сумасшествием.»

(По материалам источника: https://www.express.co.uk/news/weird/1255062/alien-invasion-extra-terrestrial-ufo-seti-aliens-space-war-of-the-worlds-coronavirus)

Комментарии