Коронавирусный кризис: собака была сброшена с высокого моста и оставлена умирать…

Благотворительная организация по спасению животных рассказывает о последствиях для собак коронавирусного кризиса.

В Румынии во время введенного из-за коронавируса режима строгой изоляции собаку сбросили с высокого моста в реку с намерением ее утопить, рассказали представители благотворительной организации по спасению животных.

Испуганное животное было спасено после того, как его безжалостно сбросил с моста в реку его хозяин. К счастью, оно сумело взобраться на основание моста.

Собака была обнаружена проходившим мимо мальчиком, который, возвращаясь обратно три дня спустя, увидел, что она все еще находится под мостом и все еще жива.

Он спустил ей на веревке ведерко с кормом для животных и позвал помощь.

Из-за большой высоты моста, чтобы достать собаку, потребовалась помощь пожарных.

Очевидцы охарактеризовали процесс спасения как «душераздирающий».



Собака, которую назвали Эстер, сейчас находится на передержке, и для нее будет подыскиваться постоянный хозяин.

Представитель занимающейся ею благотворительной организации, г-жа Стэндбридж, сообщила, что на фоне коронавирусного кризиса люди в Румынии стали бросать своих домашних животных в «пугающих масштабах».

По ее словам, только на прошлой неделе их спасатели подобрали более 40 собак и щенков, все из которых были брошены, и нет никаких признаков улучшения ситуации.

Г-жа Стэндбридж добавила, что из-за режима строгой изоляции стали голодать бездомные собаки. Раньше они подходили к ресторанам, где гарантированно получали еду от их посетителей или владельцев, сейчас же на улицах полно тощих от голода собак.

Спасатели благотворительной организации рискуют попасть под штраф, выходя на улицу, чтобы накормить их, поскольку людям разрешается покидать дома лишь по ограниченному числу причин.

Вот что сказала г-жа Стэндбридж:

«Жизнь бездомных собак всегда ужасна, но в период действия режима строгой изоляции она и вовсе находится в опасности, поскольку таким собакам очень сложно найти еду.

Каждый день мы спасаем по всей Румынии сотни жизней, но мы можем продолжать делать это только при поддержке любителей собак.»

Эта благотворительная организация также недавно спасла трех щенков, поедавших в пустынной промышленной зоне своего мертвого собрата.

Также ее представители подобрали выброшенную на улицу восхитительную бело-коричневую собаку вместе с крошечным щенком.

Ею также была спасена собака, которая была сбита автомобилем и оставлена на обочине дороги в беспомощном состоянии.

Еще она спасла трехлапого щенка, оставленного в лесу.


(По материалам источника: https://www.express.co.uk/news/nature/1273324/coronavirus-pets-romania-stray-dogs-coronavirus-lockdown-paws2rescue-ricky-gervais)

Комментарии