«Советы красоты» для мужчин

Обсуждение «советов красоты» для мужчин может показаться кому-то странным, но дело в том, что мужчины обеспокоены своей внешностью не меньше, чем женщины. При этом они могут не знать о существовании множества полезных способов улучшить производимое на других впечатление. А ведь это нужно не только для поиска веселого времяпрепровождения в компании женщин, но и имеет большую важность при вращении в деловых и социальных кругах. Существует три важных «совета красоты» для мужчин, которые они могут ошибочно игнорировать.

1. Уход за своей внешностью. Первый момент, на который следует обратить внимание, это уход за своей внешностью. Мужчины часто полагают, что ежедневное принятие душа и бритье – это все, что им необходимо для повседневного туалета. Но это не так. Мужчины, как и женщины, должны уделять особое внимание осуществлению ухода за своим лицом утром и вечером, включая еженедельное нанесение на лицо специальных масок с целью очистки пор для предотвращения появления угрей. Маски для лица определенно не являются исключительно женской прерогативой. После проведения полной очистки кожи, состригите, или как-либо иначе удалите, все неопрятно и неэстетично растущие волосы на бровях, в носу и на ушах. Большинство парикмахеров состригают такие волосы во время стрижки, но потребность в их удалении часто возникает между посещениями парикмахера. 

В отношении бритья существует еще один важный совет: мужчина должен быть либо чисто выбрит, либо носить аккуратно подстриженную бороду. Щетина создает впечатление ленивости и более не является модной. Экспериментируйте с применяемыми после бритья лосьонами и одеколонами, чтобы найти подходящий для химии своего тела аромат. Мужчина должен всегда пахнуть хорошо, но неправильный или слишком сильный аромат будет восприниматься как неприятный.

2. Косметика. Следующий «совет красоты» для мужчин может показаться неожиданным. Большинство мужчин думает, что ношение косметики совершенно не для них. Однако существуют косметические средства, изготовленные специально для мужчин, и одно из самых популярных из них называется «гайлайнер» (guyliner) - его регулярно используют многие знаменитости. Нанесение на веки небольшого количества темных теней подчеркнет Ваши глаза и сделает их выразительными и сексуальными. Если кожа Вашего лица имеет неровный оттенок, то немного тонального крема поможет устранить «пятнистый» вид. И всегда имейте при себе тюбик с бальзамом для губ, чтобы поддерживать свои губы во влажном состоянии, особенно если Вы надеетесь на то, что свидание закончится поцелуем с пожеланием доброй ночи.

3. Соответствие стиля одежды ситуации. Никакой (даже самый длинный) список советов не был бы полным без уделения внимания одежде. Очень важно учитывать ситуацию, для которой Вы одеваетесь: это может быть, например, поход в ресторан, серьезная деловая встреча или свидание в кино. Каждый мужчина должен иметь как минимум один качественный костюм с подобранными под него рубашками и галстуками. Если Вы не уверены в том, какой стиль является правильным, то воспользуйтесь помощью квалифицированного персонала в хорошем одежном магазине. Одежда должна быть не столько дорогой, сколько хорошо «сидящей» и элегантной, хотя, несомненно, «правильная» одежда стоит существенных денег. Если Вы куда-то собираетесь, то чтобы лишний раз обезопасить себя от наличия на одежде помятостей, повесьте ее в ванной на время принятия Вами душа - пар удалит все помятости.

Ежедневное использование этих «советов красоты» для мужчин поможет Вам выгодно выделиться на фоне других и придаст Вам естественную уверенность в себе, что позволит Вам выглядеть и чувствовать себя хорошо.

Комментарии