Связь между здоровьем и красотой

Если бы люди когда-либо задумались о том, сколько денег они тратят на средства для красоты, то они, возможно, были бы удивлены. Многие из нас «вкладывают» в средства для красоты тысячи и тысячи рублей каждый год. И действительно, финансовые вложения в косметику, средства для ухода за волосами и средства для ухода за кожей могут быть существенными.

Почему люди тратят деньги на эти товары? Дело в том, что они хотят быть красивыми и, как следствие, привлекательными для других людей. Использование средств для красоты может заставить человека чувствовать себя прилично выглядящим в глазах окружающих, и он может даже не представлять свою жизнь без них.

Возможно, все же, что такие люди никогда не принимали во внимание другой фактор красоты. Независимо от того, сколько денег человек тратит на средства для красоты, он будет выглядеть красивым только в том случае, если будет здоровым «внутри». Это объясняется тем, что внешний вид человека является прямым отражением состояния его здоровья.

Вы когда-либо просыпались утром, чувствуя себя больными? Может случиться так, что, несмотря на все Ваши косметические средства, окружающие люди, глядя на Вас, заметят, что Вы чувствуете себя плохо. Они могут заметить это по необычному цвету Вашей кожи (она может быть чересчур бледна или румяна), по Вашему повышенному потоотделению или Вашей усталой походке.

Если Вы когда-либо оказывались в такой ситуации, то Вам должно быть понятно, насколько состояние Вашего здоровья может быть заметно со стороны. Подумайте о том, как состояние здоровья отражается на Вашей коже. Если Вы чувствуете себя здоровыми и сильными, то у Вашей кожи будет здоровый цвет и вид. У нее будет больше естественной эластичности, и она не будет выглядеть такой морщинистой или отечной, какой она может быть в день Вашего плохого самочувствия. Кроме этого, клетки Вашей кожи быстро обновляются, что делает ее мягкой и гладкой.

Состояние Вашего здоровья может быть замечено также и по Вашим зубам. Если Вы здоровы, то Ваши зубы не будут сильно портиться, так как Ваш организм будет более успешно справляться с вредными бактериями. У Вас будут здоровые розовые десны без признаков инфекции. Красивая улыбка – это здоровая улыбка.

Ваши волосы также отражают состояние Вашего здоровья. Если Вы здоровы, то Ваши волосы будут густыми, глянцевыми и упругими. А если со здоровьем у Вас неважно, то Ваши волосы поредеют, утратят свой прежний глянец, и будут выглядеть слабыми и тусклыми.

Средства для красоты вряд ли помогут скрыть слабое здоровье. Независимо от того, сколько крема Вы вотрете в свою кожу или сколько используете спрея для волос, Вы не будете выглядеть красивыми, если Ваше здоровье оставляет желать лучшего. Поэтому, если Вы хотите хорошо выглядеть, обратите первоочередное внимание на укрепление своего здоровья. Ешьте здоровую пищу, занимайтесь физическими упражнениями и получайте достаточное количество сна. Соблюдение этих простых рекомендаций может сделать для Вас больше, чем Вы можете ожидать. Все просто: улучшение здоровья повлечет за собой улучшение красоты.


Комментарии